Юлия

Как правильно соединять трубы сгоном, и паковать патлей с торца или с конца труб?

Обясните технологию даного соединения

Че никто не стикался

Ан
Аня

1. наворачиваем контр-гайку (2) и муфту (3)(причем канавка на к\гайке должна глядеть в сторону муфты) .
2. наматываем лен на короткую резьбу (правая труба на рисунках)
3. стыкуем трубы, наворачиваем муфту на короткую резьбу.
4. делаем из льна шнурок и наматываем его на сгон (длинная резьба) вплотную к муфте.
5. заворачиваем и затягиваем к\гайку.

Сико

На резьбу 2 наматываете лён, нагоняете муфту до упора. Затем между муфтой и контргайкой подматываете лён в виде жгутика ("шнурка", как его здесь назвали) , иногда немножко (на 1/4 оборота, не более) откручивают муфту назад (чтобы лён немного зашел под нее) и затягиваете контргайку.
Самое сложное - добиться точной соосности двух труб, а то муфта на резьбу 2 не накрутится.
В наше время существуют разнообразные альтернативы сгонному соединению, например быстроразъёмное соединение "американка". Их монтировать легче.

Александр

лучше не пробуй. С первого раза не получится а тренироваться дело хлопотное.

Надежда Малышева

На сгоне длина резьбы (1) должна быть такой, чтобы после закрученных влево контргайки (4) и муфты (3) оставалось еще резьба равная половине муфты. Лен мотают сразу от конца муфты до конца резьбы (1) и продолжают на резьбе (2). В этом случае лен и паста будут находиться под всей муфтой, а не только под правой ее половиной. Такое соединение будет гораздо надежнее, чем только лен между контргайкой и муфтой.

Марьяна

что непонятного-прикрутил да и все