Вячеслав Шишкин

Это может быть причиной такого высокого белка в мочи?

это с бронхитом и повышеной температурой может быть связано?

Юлия Дмитриева

Белок в моче (протеинурия) . У здоровых детей белка в моче нет при определении его обычными методами. Чувствительные исследования показывают, что белок выделяется с мочой и в разовых порциях его концентрация не более 0,033 г/л. У ребенка с пиелонефритом белок может присутствовать в моче, что отражает повреждение ткани почек (почечная протеинурия) . Белок может попадать в мочу со слизистых мочевых путей или влагалища - это внепочечная протеинурия.