Дм
Дмитрий

Возврат денег за сгоревший на гарантии автомобиль

Подскажите, можно ли что-нибудь сделать в следующей ситуации:
Приобрел новый автомобиль, через несколько месяцев произошло возгарание автомобиля, пожарники установили, что очаг возгорания был в автомобиле (электропроводка) . Обратился с иском в продавцу автомобиля, продавец заказывал пожарно-техническую экспертизу, которая установила, что очаг возгорания был вне автомобиля (загорела крыша гаража и далее автомобиль) . Суд первой инстанции проиграли, областной суд тоже проигран. Есть подозрения, что продавец вступил в сговор с моим адвокатом и экспертами и они совметно развалили мое дело.
Определение областного суда пока не получено.
Можно ли добиться повторного пересмотра дела?
Возможно ли обратиться напрямую в завод изготовитель автомобиля?
Что посоветуете?? ?
Имеется решение суда первой инстанции в электронном виде – если кто разбирается и готов помочь советом - предоставлю

Мария Черных

А что тут посоветуешь? Понятно, что дилер не заинтересован возмещать такой убыток.
Поэтому - они всеми силами будут доказывать, что пожар произошел совсем по другой причине.
Сговор - если он и был - доказать не удастся. А акт пожарно-технической экспертизы говорит про пожар в гараже - официальная бумага, суд ей поверил.
Единственный призрачный шанс - заказать свою экспертизу, которая докажет (или - не докажет) , что пожар начался в авто. Шансов на это очень мало...

Уля Исмаилова

как я понимаю-автотаз? если да то бесполезно, сосед судился 3года и так ничего и не отсудил!

Танюшка Козляковская

если есть сомнения-меняйте адвоката

Марина Юдина

Советовать сложно не зная обстоятельств дела. Сам был несколько раз экспертом по возгоранию различной техники. Нужны экспертизы, заключения не зависимых и не подкупных экспертов. Смени адвоката.