Pucca Kim

Купил замороженную чернику. Нужно ли ее мыть?

Александра

Если в магазине на развес покупал, то лучше помыть.. . а если в запечатанной упаковке, то мыть не нужно, она чистая!

Ел
Елена

Замороженные ягоды АБСОЛЮТНО БЕЗполезные!

Зу
Зулхарнай

Вот и меня все время мучает этот вопрос.... и все-таки мою.

Ма
Мария

я покупаю так клубнику и всегда её омываю перед употреблением, непонятно где она лежала до этого!

Ирина

Не когда не мыл замороженные фрукты, там же сок его сразу смоешь...

Анна

Нет!.. замороженные овощи и фрукты продаются обычно уже "готовенькие"....

Светлана

Смотря, что Вы будете с ней делать. Если в пирог, то не надо, если в компот, тем более, т. к. она обработается в поцессе готовки. А мой муж ест прямо из морозильной камеры, мороженую. .