Дмитрий Черепанов

полив при отсутствииводы

Луиза

Мульчироватьпосадки всем что под руку попадет, скошенной травой, сеном, газетами, картоном, так удерживается влага и можно почти не поливать. А вообще надо рыть колодец или собирать дождевую воду.

Ан
Анна

У нас без воды " и не туды, и не сюды". До начало
июня еще что то растет, цветет (огородина) , а в конце июля даже трава высыхает (если есть) на огороде.
Уже 3 года сушь сильная. Мульчирую несколько кустиков помидор-хочется своих, сладеньких. .
Фрукты есть. Розы спасаю. Емкости для воды и
колодец с завозной водой есть, но этого мало на
лето без дождей. Но каждый год все высаживаешь,
в надежде на хорошее лето. И сейчас семена
приготовила. И агро полотно куплено. Клубнику посадила на черное полотно, осенью. Перед морозами
накрыла белым полотном. Вот так и живем. С надеждой.

Та
Татьяна

Без воды, конечно, плохо..., но существует ещё сухой полив - рыхление и мульчирование...

Алексей

А если гидрогель применить? Его перемешивают с землей, поливают один раз, а потом уже долго не надо поливать.

Ма
Марина

сейчас заготавливать воду для полива - поставить а парник емкости и на улице разные резервуары и заполнять их снегом. летом можно вырыть яму и выстелить пленкой для бассейна или сложить на участке из кирпича резервуар куда можно тоже сгребать снег. собирать дождевую воду