Юрий Селиванов

Ребят пишу рассказ,оцените начало

Ася

Тема рассказа актуальна.Вот только не у всех бабушек есть дети.

Перизат

Ну, прежде всего, стилистика у вас хромает на обе ноги. "Идя домой по улице"??? Это что?? "Собака, лаявшая на кошку, обратила на меня свое внимание???". Учите язык, читайте книги. "Придя домой меня ждала мама?". Кто пришел и кто кого ждал?
Ну а начать можно так:
Когда я иду по улице, то частенько замечаю старушек, которые просят милостыню. Жалко их, ведь если подумать, у них наверно есть дети, которых они родили, воспитали, подняли на ноги. И эти же дети их бросили....как ненужный хлам, как ветошь.. Даже не вериться, что такие люди существуют....
А потом я пришел домой и мама ждала меня, на столе остывал обед.
Ну и дальше пишите

Ок
Оксана

Рассказ -- это художественная проза. Отрывок, который Вы приводите здесь, напоминает скорее очерковую заготовку (причем, небрежную)...
И еще: "Придя домой меня ждала мама" напоминает несуразную фразу из чеховских записных книжек "Подъезжая к городу, с меня слетела шляпа" . Разберитесь со своим русским языком...

Галина

Начало заинтересовало))) А в чем будем суть твоего рассказа?