Дмитрий Федоров

Вопрос от нуба: D. Если я почищу системный блок компьютеру легче будет работать?

Мария Сироткина

Само собой)

Начать чистку своего ПК нужно конечно с того, что вы его должны выключить.
Потом отсоединяете от компьютера сетевые шнуры и откручиваете и снимаете боковые крышки.
После этого в ход идёт пылесос. Сначала аккуратно пройдитесь в режиме всасывания, потом если ваш аппарат позволяет продуйте свой ПК в режиме выдува.
После этого приступайте к очистке вентиляторов. Внимание! Не снимайте радиатор с процессора, просто скрутите с него вентилятор, затем приступайте к остальным. Незабудьте раскрутить блок питания, там находится ещё один кулер.
Далее аккуратно чистим их и при необходимости смазываем как описано в этой теме.
После того как всё прочищено и продуто собирайте всё как было, главное аккуратней прикручивать - вентиляторы должны быть плотно подогнаны, но не сорвите резьбу!
В общем ничего сложного, главное найти на уборку полчаса.

Максим Унжаков

разумеется, пыль враг всего

Анютка Бондарева

ответ от нуба) да)

Иван Шабельский

почисть никогда вредно не было..)

Татьяна Захарова

"Дышать" компьютеру точно легче будет, а это лучшее охлаждение

Илья Бузенков

Почистить можно по разному. Например, некоторые деятели пользуются пылесосами)) ) для очистки материнки и всего содержимого)))

Елена Тофан

чистота-залог здоровья

На
Наталия

Да температура снизится