Ирина Тачкова

у меня купероз на скулах, как избавится?? ? все время пользоваться тональным не хочу, надоело

Алексей Щербаков

Неодимовый лазер! И прием сосудистых препаратов.

Витамин Р. Обобщающее название комплекса природных веществ – флавоноидов, обладающих способностью повышать устойчивость, уменьшать проницаемость и ломкость капилляров, особенно если флавоноиды применяются в сочетании с аскорбиновой кислотой.

• Витамин К. Увеличивает плотность сосудистой стенки, снижая её проницаемость.

• Витамин С. Участвует в образовании проколлагена и способствует его переходу в коллаген, который как бы цементирует проницаемость капилляров. Кроме того, аскорбиновая кислота обладает значительным сосудосуживающим действием.

Следует сократить потребление следующих продуктов до минимума:

• печень, йогурт, сметана, сыр;
• шоколад, ваниль, соевый соус, дрожжевые продукты (за исключением хлеба) ;
• маринады, авокадо, шпинат;
• бобовые, цитрусовые, томаты, бананы, красные сливы, изюм, фиги;
• алкоголь, особенно красное вино, пиво, виски, джин, водка, шампанское;
• горячий шоколад, кофе и чай.

Евгений Кудряшов

есть такое лекарство от варикоза - вводят в сосуд и он склерозируется и пропадает. только как оно называется не помню

Евгений

Крем КуперозА натуральная лечебная косметика (Америка).