Аскольд Смачный
Аскольд Смачный

Могут ли появляться прыщи из-за питания? А если да, то какие продукты не следует принимать?

ИЗ
Ирина Званецкая

В лечении прыщей диете принадлежит одно из ведущих мест. Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволить нарушение пищевого режима, но это чревато очередным появление прыщей.

РМ
Рустам М

ну так-то да, например сладкое, майонез

МП
Марина Полина

лично знаю: чипсы
а еще много сладкого или мучное, например, очень частое

EE
Er Er

Да еще и как! Нельзя жирное, жаренное и острое, естественно ограничить алкоголь и отказаться от курения! Овощи и фрукты без ограничений, растительные масла, и побольше морепродуктов! Ну и очень желательно проверить пред этим ЖКТ на предмет заболеваний!

Андрей Холлей
Андрей Холлей

Сколько челов на свете, столько и тараканов за пазухой! Иди к дерматологу и выясняй природу своих прыщей, "Учёный"... )))

Екатерина Романова
Екатерина Романова

Конечно! Мучаюсь этой проблемой - как портится питание, портится и кожа ((
Приходится воздерживаться от жареного, соленого, шоколада и прочих углеводов (вообще сладкое в умеренных количествах есть) , побольше фруктов и обощей. И естественно никакого фастфуда!

Света Ерёмина
Света Ерёмина

Необходимо правильно питаться, исключить острую, жирную, солёную пищу, включая и чипсы. Полезной будет пища приготовленная на пару.

АБ
Алексей Буканов

Необходимо отказаться от сладкого, молочки и глютена.
Классная статья как перейти на питание без сахара - https://zen.yandex.ru/media/id/5e8b11e992068043c116e1dc/novaia-jizn-bez-sahara-5e9f2ddc56d6260bcedad76a

Похожие вопросы
В последнее время на лице появляются внутренние прыщи, посоветуйте может что-то в питании изменить или в таблетки какие?
От чего появляются прыщи?
почему.. когда принимаю креатин появляются прыщи?
От чего появляются прыщи на лице????
от каких продуктов появляется аппендицит?
какие продукты можно принимать после операции на печень.
могут ли быть прыщи от неправльного питания
могут ли появляться прыщи из за распущенных волос?
Почти два месяца на правильном питании, начали появляться прыщи на лице... новых продуктов в рацион не вводила
После прыщей появляется Родинка