Аскольд Смачный

Могут ли появляться прыщи из-за питания? А если да, то какие продукты не следует принимать?

Ирина Званецкая

В лечении прыщей диете принадлежит одно из ведущих мест. Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволить нарушение пищевого режима, но это чревато очередным появление прыщей.

Рустам М

ну так-то да, например сладкое, майонез

Марина Полина

лично знаю: чипсы
а еще много сладкого или мучное, например, очень частое

Er Er

Да еще и как! Нельзя жирное, жаренное и острое, естественно ограничить алкоголь и отказаться от курения! Овощи и фрукты без ограничений, растительные масла, и побольше морепродуктов! Ну и очень желательно проверить пред этим ЖКТ на предмет заболеваний!

Андрей Холлей

Сколько челов на свете, столько и тараканов за пазухой! Иди к дерматологу и выясняй природу своих прыщей, "Учёный"... )))

Екатерина Романова

Конечно! Мучаюсь этой проблемой - как портится питание, портится и кожа ((
Приходится воздерживаться от жареного, соленого, шоколада и прочих углеводов (вообще сладкое в умеренных количествах есть) , побольше фруктов и обощей. И естественно никакого фастфуда!

Света Ерёмина

Необходимо правильно питаться, исключить острую, жирную, солёную пищу, включая и чипсы. Полезной будет пища приготовленная на пару.

Алексей Буканов

Необходимо отказаться от сладкого, молочки и глютена.
Классная статья как перейти на питание без сахара - https://zen.yandex.ru/media/id/5e8b11e992068043c116e1dc/novaia-jizn-bez-sahara-5e9f2ddc56d6260bcedad76a