Александр Березин

могут ли быть прыщи от неправльного питания

могут ли быть прыщи на лице шее теле от неправильного питания? заметила когда поем копченую рыбу на след. день один два прыща где нибудлизыть появляются и чешутся, сдавала все анализы, кровь мочу биохимию и т. д все ок...

Виктория

Могут, но вобще болезни кожи чаще гормональное!

Ел
Елена

Да. Иной раз чтобы избавиться от прыщей достаточно соблюдать диету.

Анна Павлова

Могут, у меня тоже с анализами все нормально. Но если ем продукты, содержащие сахар (а я их очень люблю) , то покрываюсь прыщами. Кишечник захламляется всякой гадостью, вот и лезут прыщи на коже.

Лёха Козлов

могут, конечно. достаточно пропить лактофильтрум или бифидумбактерин, ну и диету не мешало бы соблюсти

Жора Быханов

да, у меня такое было если начинал питаться дошираками и шоколадками. Переставал - проходили все прыщики

Андрей Фомин

пора уже вам перейти на правильное питание хотя бы постепенно .
черемша сейчас - салатик себе из него организуйте . чистотел сейчас соберите и будете пить несколько раз в год . \ чисто-тел название \ .