Сергей

Возьмут ли в 10 класс в другую школу с тройками?

Дело просто в том, что я у меня хорошо с иностранными языка, английский, немецкий... сама еще говорю свободно на 3х, но это не важно
но к сожалению, в школе успеваю только по истории, лит-ре и по немецкому
хочу пойти в 10 в гуманитарный профильный класс, но вопрос в том, возьмут ли меня? возьмут ли, если историю, английский и русский хорошо сдам? у меня много троек
я очень переживаю, а математические науки мне никогда не давались...

Сашуля Верецоца

должны взять, обязаны

Евгения Денисенко

не могут не взять

Александр Моисеев

Если Вы определились со школой, в которую решили перейти, то просто сходите туда и поговорите с завучем или директором - какие конкретно требования они предъявляют к своим ученикам. Принесите свой дневник, грамоты, свидетельства об участии в олимпиадах, окончании языковых курсов, - всё, что характеризует Вас как ученицу . Естественно, желательно с положительной стороны )). Возможно, в Вашей нынешней школе согласятся написать для Вас характеристику. В любом случае - лучше определится с дальнейшими планами сейчас - не откладывая дело в долгий ящик, тем более, что ближе к окончанию учебного года руководство будет занято решением вопросов, связанных с выпускными экзаменами, и на Вас у них попросту может не найтись времени.
Отказать Вам, к сожалению могут, хотя бы по формальным признака, в частности: "Нет мест". Поэтому позаботьтесь о себе сами - кроме Вас и Ваших родителей этого никто не сделает. Для поднятия Вашего боевого духа отмечу, что мой сын подобным образом (по предварительной договоренности) поменял школу на более престижную. Когда я общалась с его новым завучем, она в приватной беседе отметила, что на неё наибольшее впечатление произвела именно самостоятельность юноши. Удачи )).