Анастасия Рыбачук

почему пророчество святого Малахии о Папах было правдиво в отношении всех Пап, кроме нынешнего (он не Петр Римлянин)?

Юлия

Специально выбрали другого, чтоб народ не волновать.

Екатерина Закружная

Потому что это пророчество (как, впрочем и все остальные) может соответствовать истине только путем случайного совпадения, а процент таких совпадений, как вы понимаете, очень и очень мал. В остальных же случаях люди пытаются переосмыслить ситуацию "под пророчество" - и не всегда успешно.

Светлана Рева

Я не уверен, что его пророчество было правдивым и в отношении других пап.. .
Так как в Ватикане есть народная пословица: кардинал приходящий на конклав "папой", выходит из него кардиналом.. . И ни одно предсказание по поводу личности нового портифика толком не сбылось...

Оксана Леонова

Ни сам святой Пётр, ни многие из последующих (можно подсчитать, но лень) пап римлянами не были. А Малахия нёс чушь.

Алексей

Малахия хрень нес! Абсолютно любую сказанную чушь можно подогнать под ситуацию и объявить пророчеством!

ОК
Оксана Куницына

видимо время ещё не пришло

Дмитрий Пивоваров

не ну он итальянского происхождения, тут можно подстроить
а вот Петр ...тут косяк)

Екатерина Степченкова

Потому что нужно быть атестом и не верить во всякую чушь типо распятого зомби

Sheryl Keltso

Пророчество Малахии верно, рассмотрим сначала о чём пишется в пророчестве Малахии о последним Папе :112 Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.
(англ. Peter the Roman, who will nourish the sheep in many tribulations; when they are finished, the city of seven hills will be destroyed, and the fearsome Judge will judge His people. The End.)
А теперь краткая биография избранного Папы: Франци́ск (лат. Franciscus, итал. Francesco; до интронизации - Хо́рхе Ма́рио Берго́льо, исп. Jorge Mario Bergoglio; род. 17 декабря 1936, Буэнос-Айрес) - 266-й папа римский с 13 марта 2013 года. Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы (после Григория III, правившего с 731 по 741 год) . Первый папа-иезуит. Бергольо родился в Буэнос-Айресе 17 декабря 1936 года в семье итальянского эмигранта.. .
Всё совпадает :Во первых сын итальянских иммигрантов а значит Римлянин, во вторых имя Франциск он взял в честь святого Франциска Аззиского носившего в миру имя Джованни ди Пьетро Бернардоне, Пьетро то есть Пётр .

Алёна Маринина

Вот в чём вопрос.

Оленька Москва

На этом моменте, кардиналы показали, что им важен не Малахия, а продолжение Римских пап, которые больше нелегитимные исходя из пророчества Малахии.

Виталий Шилкин

Де факто, де юре.