Юра Кожевников

русским наверно очень удобно сваливать развал своей могучей страны всего лишь на одного человека (Горбачёва)?

Иван

нет, поэтому сваливают на многих

Ни
Николай

Горбачев, его приемники и помощники - лишь марионетки...
И как правило, они сваливают к своим кукловодам или сразу в Мир иной, кому как повезет...

Алия

Да, всегда и во всём виноват кто-то другой, а на себя никто не смотрит

Ми
Миша

http://www.1-sovetnik.com/articles/artic... Так и есть.

Илья

"все виноваты, но не я!." так легче для человека.

Екатерина

Да , очень удобно.

Pr
Prombitservisnn

Горбачёв - слабак. Взялся за хорошее дело и зафейлил. В итоге страна просрана.

Марина

Перед сионистами Рим не устоял, что там все остальные копии)))

Светлана

Два уродца развалили СССР ө Ельцин и Горбочёрт...

Александра

Горбачев делал все,что смог,для сохранения страны - отпустил бы прибалтов,молдавию армению и грузию. сохранил бы все,что возможно.Я не знаю,предполагаю.Я и сегодня проголосовал бы за Горбачева на должность президента России - нормальный человек,честный и порядочный.

Светлана

Ельцин, Кравчук и Шушкевич развалили, а Горбач развал подготовил

Екатерина

Как поет в песне "Ромашки" Игорь Растеряев:
"...Себе дорогу такую
Ребята выбрали сами.
Но все же кто-то, ей-Богу,
Их подтолкнул и наставил..."
Как говорится, ни убавить, ни прибавить!

Ки
Кирилл

Им всегда удобно всё кому то свалить. Вот щас США враги, раньше чеченские террористы были, потом может ещё кого найдут, народ же тупое быдло.

Ju
Julia

развал страны сделали потомки светлых гэбэшников и ленинцев которым надоело шифровать свои миллиарды

Дулат

Гобачев начинал а Елцын разволил гробил

Вя
Вячеслав

А чего сваливать? Горбачев уже неоднократно признал, что он желал этого развала!

Сандал

А он не один был. Но главный - он.