МБ
Мария Борисова

Русофобия в Германии

Все известно, что в некоторых регионах мира (Польша, Прибалтика, Западная Украина, Чечня) к русским относятся крайне враждебно. А насколько сильна русофобия в Германии?

Мне доводилось слышать, что в Германии местные националисты относятся к русским намного хуже и враждебнее, чем даже какие-нибудь эстонцы или чеченцы, и что любого русского в Германии легко и просто могут избить на улице просто за то, что он русский. Причем сейчас ситуация якобы стала немного лучше. А в 90-е годы, по слухам, выходцам с постосоветского пространства вообще было опасно ходить по улицам немецких городов (даже опаснее, чем по Нью-Йоркскому Гарлему и Южному Бронксу) , и в одном только Берлине ежедневно убивали нескольких русских по этническому признаку. Например, на одному сайте я читал историю (не знаю. правдивая она, или нет ) про то, как несколько русских парней и девушек пошли на дискотеку в каком-то немецком городе, и когда местная молодежь на той дискотеке поняла, что эти ребята России, они с криками "Хайль Гитлер" и "Руссишшвайн" сначала избили их цепями и кастетами, а потом разбили и сожгли ихнюю машину...

СБ
Сергей Белый

Была в Мюнхене, Нюрнберге, Регенсбурге - не заметила

SB
Svetlana Boukova

чушь полная, и в Эстонии жил и в Германии был и западной Украине, все зависит от человека. Как ты, так и к тебе... История могла быть, но сколько историй когда у нас убивают иностранцев. Впору кричать о немцефобии в России. А уж как задорно в России любят кричать Хайль Гитлер, просто так ..ну а по возможности погонять кого-то

Ahmed
Ahmed

Тролль уйди, за дураков то нас не держи . Люди там ЖИЛИ по много лет . Сейчас там у меня куча знакомых в переписке, уж наверно бы рассказали .

АК
Александр Котляров

В октябре 2012 был в не большом западно германском городке. Спокойно гулял по улицам и всем было пох.. й кто я. Что немцам, что русакам, что неграм, что арабам.

ДЖ
Дмитрий Журавлев

Я была в Вайдене, Нюрнберге - не заметила русофобства, нормальное адекватное отношение и в отелях, и в кафе, и в магазинах.

KA
Karisha Akopyan

Чушь полнейшая. Езжу в Германию регулярно с 1999 года, никаких эксцессов не было ни разу. На дискотеки я, конечно, не ходила, но, путешествуя по стране Германии в гордом одиночестве, никаких проблем не испытывала. Что касается Прибалтики, то я часто езжу в Эстонию, дважды за полгода была в Латвии- всё как-то очень даже цивилизованно, без негатива.

АТ
Александр Тумайкин

Вот всем известно, а мне почему-то не известно.
Была в Польше, никто морду не бил, никто слова плохого не сказал, наоборот, все к кому обращалась, помогали, никакой враждебности на себе я не испытала.
Про Западную Украину. Я регулярно езжу в Украину и предпочитаю отдыхать в Западной Украине. Была во Львове, Каменце-Подольском, Черновцах, и т. д. И тоже ничего почему-то не заметила, какой-либо ненависти. И тоже все помогали, хотя, я говорю в Украине на русском языке, и совсем не понимаю украинского.
А про Германию.. . Я была на НГ в Мюнхене и чего-то тоже никто меня за русский язык не избил, никто мне ничего не сказал, и когда просила помочь тоже никто не отказал, и слова плохого не сказал (кстати, там полно было русских туристов) .
В общем, я бы не читала ничего, а лучше бы съездила и посмотрела своими глазами. Потому, что то, что пишут о странах в нете соответствует действительности примерно процентов на 40%. И в любой стране мира будут ненавидеть и не уважать хама, который не уважает ту страну, вкоторую он приехал, вне зависимости от его национальности хоть русского, хоть француза, хоть американца, хоть чукчу

АЧ
Александр Чудиновских

Ну и сказки вы рассказываете. Прям фантастический фильм ужасов. В Германии столько иностранцев, что русские на их фоне - капля в море. Немцы недолюбливают инострацев, как и во всем мире, в общем, без разделения на нации - вот русских не любим, а поляков целуем. Так что забудьте про бредни, что вы где-то читали, где-то слышали.

Юлия Бабий
Юлия Бабий

Чушь сплошая... даже отвечать не хочу -всё уже написали выше.

Юрий Сапрыкин
Юрий Сапрыкин

бред это всё!был в германии в мюнхене, никакой русофобии не было и близко! веди себя как человек а не скотина и к тебе будут также относится!

АБ
Александр Буст

Вы не поверите, но среди немецких нацистов очень много русскогоговорящих!! ! Среди партии немецких неонацистов - НПД, есть даже целое крыло для выходцев из россии и у них есть свой сайт на русском языке. вообще русскоязычная публика с немецким гражданством (а таких в Германии более 2 млн.) , отличающаяся известной ксенофобией, является для немецких партий неонацистского толка очень привлекательным электоратом - они активно с ними работают...

Похожие вопросы
Подскажите где поменять рубли на евро в германии или в России? Еду в Германию.
как уехать в германию за копейки? хочу в германию, а денег не хватает.
Почему есть только РУСОфобия?
виза в Германию. Друзья, где лучше и подешевле можно визу в Германию оформить? Спасибо
Все сталинисты русофобы?
Можно ли по Шенгенской визе с Белорусии поехать в Германию а из Германии в Хорватию ?
сколько лететь из Кабула в Германию, из Бишкека в Германию, из Бишкека в Румынию, из Румынии в Германию
Как правильнее написать: "нацист русофоб"или "нацист-русофоб"?
Антицерковники они все русофобы?
Христианство - русофобия?