Вера

как нам быть в такой ситуации?

хотели снять квартиру в белгороде. пришли в агенство там нам сказали что нужно сразу им заплатить деньги 3000руб. сказали что сами на адреса они не ездеют. нам дали адрес и отправили на квартиру .т. к. нам надо было срочно заселиться нам пришлось заплатить еще 3000. нам сказали что в квартире все есть и мебель и техника и кв. стоит 7000.но заселиться сможем в 8часов вечера. в итоге спустя 10часов, мы цеклый день гуляли по городу ожидая хозяйку мы приехали на адрес. и хозяйка нам говорит что ее кв. стоит не 7тысяч а 8500,ни в какое агенство она не обращалась и вообще до нас к ней приходила женщина тоже из этого агенства ей сказали что кв. стоит 5000. никакой мебели и техники там не было. в итоге мы от нее вышли и остались в незнакомом городе практически ночью где автобусы уже не ходили.... приехали в агенство они сказали что случайно все перепутали. деньги возвращать не собираются, могут предложить другую квартиру. как нам быть в такой ситуации?

а сейчас я нахожусь в москве

Анастасия Москвина

Ну что сказать... без договора вы просто лохи

Ольга Бондаренко

договор с агентством есть?? ? расписка об уплате денег?? ? в суд однозначно.. . если документов на руках нет, остаётся только посочувствовать...

Серёга Малышев

ну Вы же договор составляли я полагаю а не платили тыщи просто так. Читайте договор и там пишет что делать.

Юлия Кудрявцева

Я думаю, что это какой-то развод. Требуйте возврата денег...

Татьяна Медведева

Развод. Вы заключили договор не на подбор квартиры, а на предоставление информационных услуг. По ТВ об этом постоянно говорят, прощайтесь с деньгами.

Адалат Камильевна

никогда нельзя заранее деньги давать этим агентам
у нас так было тоже, вот вам адреса, оплатите услугу и сами идите к хозяевам. Угу, половина из них вообще левые были, люди на нас глаза округляли, а вторая половина квартир уже была сдана. Денег естественно тоже никто не вернул. Водили за нос, мурыжили, давали еще кучу таких же непонятных адресов.. .
Нужно сначала ехать с ними вместе по адресу, потом с хозяйкой заключать договор (хорошо бы посмотреть док-ты на кв-ру) и потом только платить деньги. Желательно не за пол года, год, а хотя бы за месяц.

Махмуд Рахимов

Сочувствую и радуюсь, может после этого случая вы перестанете быть ЛОХами, за бабосы забудте, даже если есть договор, сто процентов он составлен так, что даже в арбитражном суде вы хрен докажете, что Вас лохонули. Нормальные агенства которые без кидалова, берут процент от стоимости квартиры с хозяина квартиры, но и квартиры у них дорогие.