Св
Светлана

Хочу ходить на карате,но друзья отговаривают.Говорят что от этого портится фигура.Это так?

Сергей

я в детстве с 10 до 13 лет занималась. но бросила не потому что не нравилось а потому что заболела (... а так очень нравилось- только тебе нужно найти такую секцию, где и девушки занимаются- чтоб не очень резкие упражнения были, минимум контакта (стиль каратэ) , чтоб травмы не получить. Карате хорошо тренирует растяжку, силу воли и укрепляет все группы мыщц...

Анна Хамарито

а друзья занимаются карате и все знают по личному опыту?

Ольга Шебестюк

от карате попа не отвиснет и грудь не высохнет. ТАк что можешь ходить

Гриша

ну ты станешь накаченной)) я думаю ты в лучшую сторону пойдешь)

Илья Власов

иди лучше на ийкидо больше подходит для девушек карате развивает мускулатуру если хочешь быть рэмбо то можно и карате

Ирина Лубсанова

Нет! Я занимаюсь карате и фигура только лучше становится.

Саша Белов

если ты по-настоящему хочешь-иди и никого не слушай!!! таких спецов куча, только и умеют раздавать свои никчемные советы.

Ирина

Не портит фигуру ))) я 9 лет занималась каратэ, а фигура класс, подтянутая, ни живота, ничего не висит ))) хотя уже не занимаюсь 3 года все держится ))) всегда куча комплиментов, так что смело ))) это тебе не рукопашный бой, не дзюдо, ничего не испортит )))

Мария Баркова

не лучший вариант для девушки, раньше карате не было как вид спорта, карате было создано что бы убивать.. .
самые жестокие виды единоборств это карате и муай тай только в них есть набивка тела!
зачем вообще тебе карате?