Оксана Антоневич

Господь имеет власть над преступником? Бог управляющий или зритель? Смотрит ли бог извращения над малолетними?

Дина Бариева

Над преступником имеет власть дьявол, как написано: (2Пет. 2:19) "...ибо, кто кем побежден, тот тому и раб". И Бог не обязан защищать людей умышленно отвернувшихся от Него и их детей. Хотите иметь Божью защиту, обратитесь к Нему в молитве покаяния и вступите с Ним в завет. Иначе, получайте то что есть в жизни во грехе и в своем служении сатане.

Римма Ким

Преступник не уйдет от наказания

Надежда Дворенкова

Бог- слеп и глух в человеческой жизни. Он не вмешивается в земные дела. Бог - отдал всю власть человеку- творить историю. А дела показывают .насколько он нравственен и развит умом. И события показывают: Что от животного-не так далеко отошел. Разница не велика

Sitora Vip =)

он любитель разных шоу

Юра Крутелев

бог все видит не так как мы думаем.. . в принципе все боги только сверху смотрят.. . но у них нет тел повлиять на этот мир.... только природными явлениями.... и кто делает плохо, набивает свою душу темнотой, а нужно белым светом.... вот и все...

Алексей Беляев

Ну да вы щас будите винить во всем Бога, а себя считать невинными овцами. конечно....

Вячеслав Бабичев

Я зритель, я творю совсем дургое, это сами люди воюют делать нечего (((

Латиф Муродов

Бог имеет власть над всем, потому что Он Создатель. Когда Бог сочтет нужным Он вмешивается в дела земные. Человек не может сомневаться в справедливости Бога, преступники не остаются безнаказанными, они уже сами себя наказали совершив преступление, ведь кроме земной жизни есть еще мир иной, где все предстанут пред судом Божьим и пощады не будет тем, кто совершил злодеяние.

Ольга Кожевина

Бог приведет к ответу, если кто нарушаем его заповеди и причиняем другим вред.
Изнасилования возрастают в обществах, которые допускают насилие и сексуальное принуждение.
Женщина, которую изнасиловали, имеет полное право испытывать негодование и чувствовать глубокое оскорбление, поскольку в глазах Бога изнасилование — тягчайшее преступление. По Моисееву закону, мужчина, который изнасиловал женщину, должен был умереть, «ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его» (Второзаконие 22:25, 26). Хотя мы не находимся под Моисеевым законом, он помогает нам понять, что в глазах Иеговы изнасилование — это чудовищное злодеяние.

Никто не может сказать вам точного ответа, так как в Библии говорится только о чувствах Бога к жертвам, но в ней не раскрывается Его действия к жертве и к тому, кто совершил насилия. Но я уверен в одном-Бог намного больше любит человечество и тем более жертв насилия и Он наверняка не стоял сложа руки.