Роберт Усманов

Троица, что за извращенный языческий бог?

Omar Roshaan

Отступники переняли языческую троицу и внедрили ее в христианство.

Милонега Силицкая

Все триады богов ведут род из Вавилона.

Овик Тадевосян

так Сатана и придумал его. Создал себе религии, вложил в их умы это извращение.

Тигран Пртавян

«Я окажу честь тем, кто оказывает честь мне, а те, кто презирает меня, будут унижены», — говорит Иегова (1 Царств 2:30). Прославляет ли Бога то, что кого-то называют равным ему? Прославляет ли его то, что Марию называют «Божьей Матерью» и «Посредницей.. . между Творцом и Его творениями» , как можно прочитать в «Новой католической энциклопедии» ? Нет, такие взгляды оскорбляют Бога. Ему нет равных, и у него нет плотской матери, так как Иисус не был Богом. И нет «Посредницы» , потому что Бог назначил только одного «посредника между.. . [собой] и людьми» , Иисуса (1 Тимофею 2:5; 1 Иоанна 2:1, 2).
Несомненно, учение о Троице усложнило и размыло представление людей об истинном положении Бога. Это мешает людям получать точное знание о Владыке Вселенной, Иегове Боге, и поклоняться ему так, как этого хочет он. Богослов Ганс Кюнг сказал: «Зачем нужно что-то добавлять к понятию единства и исключительности Бога, если это только сводит на нет его единство и исключительность? » Но именно к этому и привела вера в Троицу.
Те, кто верят в Троицу, «не сочли нужным держаться точного знания о Боге» (Римлянам 1:28). В этом же стихе говорится: «Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе» . В стихах с 29-го по 31-й перечисляются некоторые из таких дел, например «убийства, раздоры» , а также то, что люди «сплетники» , «лишены естественной привязанности» , «немилосердны» . Все это характерно для последователей тех религий, которые учат догмату о Троице.
Например, верующие в догмат о Троице часто преследовали и даже убивали тех, кто этот догмат отвергал. Но это еще не все. Во время войн они убивали и своих соверующих. Что может быть хуже, чем то, что католики убивали католиков, православные — православных, а протестанты — протестантов, и все во имя одного и того же Триединого Бога?
Иисус же прямо сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Слово Бога развивает эту мысль, говоря: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата. Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12).
Итак, обучение людей запутывающим догматам о Боге приводит к действиям, нарушающим его законы. И действительно, то, что случилось с христианским миром, согласуется с описанием, сделанным датским богословом Сёреном Кьеркегором: «Христианский мир порвал с христианством, даже не поняв этого» .
Апостол Павел точно описал духовное состояние христианского мира наших дней: «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).
Скоро, когда Иегова положит конец этой злой системе вещей, христианский мир, верующий в догмат о Троице, будет призван к ответу. И он будет осужден за свои бесславящие Бога дела и учения (Матфея 24:14; 25:31—34, 41, 46; Откровение 17:1—6, 16; 18:1—8, 20, 24; 19:17—21).

Анюта Жукова

Троица -центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века.. . догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).

Лариса Калмыкова

Вам хорошо, у вас одна эпостась-невежество..

Иван Тучин

Уж лучше поклоняться сторожевой башне Сиона.

Айдер Сейтаблаев

Не языческий. Из язычников наиболее близко к понятию о Триединстве Бога Библии подошли индуисты со своим Тримурти.

Валера Бойченков

тебе кошмар приснился? не переживай, твой жидовский божок намба ван.

Назгуль Исраилова

Закусывать надо, и не такое привидеться.

Aleksey Mantsurskiy

Триединая форма индусов - Тримурти, стало у евреев Троицей. Только в честь еврейки Марии, которая зачала от Духа Святого, слов Сын в Тримурти, заменили на слово - Святой Дух. Это сделал один из евреев забыл его имя.

Юля Стрельцова

слово "строить" происходит от того, что три разные детали можно соединить, а расстройство это признак что все части разбегаются в разные стороны. никто не остался в стою. так начинается душевое расстройство.
у нас есть мозг и есть нервы и тело. мы кушаем и по нервам и всяким рецепторам до мозга доходит что он наелся или вырабатывается дофамин, и мозг получает удовольствие. Аналогично и Бог имеет 1)Святого Духа чтобы связываться с нами. 2)Иисуса, который был органом восприятия. И через этот орган мы можем соединиться с Богом.
каким органом вы бы могли воплотиться на земле для общения с людьми, как не таким же человеком

Лёшка Иванов

Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.

Begench Rejepov

Попам и врачам

Алексей Микешин

Попробуйте поговорить об этом с тем Богом, в которого вы сам верите. Послушайте, что Он Сам вам скажет по этому поводу.