Ол
Ольга

Могу ли я вернуть смартфон в магазин в период гарантийного срока после неоднократного обращения в сервисный центр?

полгода назад был куплен смартфон, недавно выявился деффект - экран в двух местах перестал полностью реагировать. по гарантии отремонтировали, потом выяснилось, что он опять "глючит", хотела вернуть телефон в магазин. сказали, что надо несколько раз в ремонт сдавать только потом может быть его и возьмут обратно. сдала на ремонт второй раз. позвонили, сказали, что готов телефон, когда пришла забирать его, телефон поцарапали и утверждают, что не их вина и говорят, что чем мы докажем что они поцарапали. телефон пока не забрала, не знаю что делать. первый раз телефон в ремонте был 38 дней а во второй 2 недели. Хочу вернуть телефон в магазин и вернуть деньги, вправе ли я это сделать?

Серега Пирогов

Я думаю, да. Я вернула.

Елена Дарницкая

Да вправе составляете претензию и пишите жалобы самостоятельно составить их можно но сложно, после вперед в магазин либо вернут либо через суд пойдете

Ко
Константин

Да вправе, по моему, если в течении года телефон находился более 40 дней в ремонте (без разницы сколько раз в ремонте), то можете обменять или вернуть деньги, только должно все закреплено документально, когда был сдан в ремонт и когда получен обратно... как то так

Ольга Томак

При приеме аппаратуры в ремонт приемщик ОБЯЗАН указать наличие царапин на корпусе аппарата в приемной квитанции. При отсутствии таковых, считается, что аппарат поврежден в сервисе.