Александр

может ли ответчик менять свои показание

Людмила Дроздова

Конечно, может!
Это ваше право!

Алишер Шомурадов

Ответчик показания давать не может и соответственно - их менять.

ГПК РФ

ст. 57 Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Ответчик может свою позицию и аргументы менять - разумеется не всегда это честно и порядочно. Точнее, зачастую не так