Анастасия

не могу придти в норму пять лет назад рисовала с удовольствием и даже с душой сейчас нет вдохновения неужели я больше не

Ал
Алексей

талант не пропьешь) ) Это как на велосипеде кататься, если умеете - значит уже не забудете. Вот станете бабушкой, снова за кисть возьметесь.

Гульнара

Судя по вопросу, вам в эту категорию.
Возможно, понадобится предоставить фото кисти, и дату ее выпуска.

Ол
Ольга

Талант можно загубить. У меня такая же ситуация. Возможно просто другие заботы затмили своей важностью, и вам просто не до рисования? Может вы все время тратите на работу и семью? Много факторов, просто ответить на ваш вопрос сложно, так как мало что ищвестно о вашей ситуации. Другое дело, когда ваше хобби перерастае в вашу професию. Может стоит попробовать? Но тогда вспоминаются ваши слова: раньше с душой. А сейчас без? Возможно вся ваша творческая энергия никуда не делась а лишь перешла в другую сферу)) ) попробуйте перебороть себя, и просто взятьи написать картину, дабы во время процесса появляется вкус к этому занятию. А еще возможно причина куда более простая: лень. В любом случае, вам просто стоит не задаваться вопросом : когда-нибудь возьмусь за кисть или нет? Вы просто берите и рисуйте, дальше понятнее станет. Удачи)

Zha

Практический (но трудный) совет: старайтесь обставить процедуру рисования такими условиями, обстоятельствами, временем, местом, сюжетом, что бы рисование обязательно заканчивалось какими нибудь положительными эмоциями. Глядишь, и вернется всё...