Екатерина Зеленова

Стоит ли себя мучать, если в шести пяти лет не научилась толком рисовать карандашом?

Я имею ввиду постижение академического рисунка. С большим трудом даются даже геометрические фигуры+плоскости и предача объема штрихом... может мне просто не дано? и мучать себя не стоит?
живопись я изучаю же с большим удовольствием

В ТЕЧЕНИЕ ШЕСТИ ЛЕТ*

спасибо

Антон

а бездарность все равно не научишься рисовать поэтому нет

Виталик Моисеев

Если ты хочешь стать айвазовским тогда мучай себя. .
А если ты изучаешь рисование, рисуешь и это для тебя кайфово, то не обращай внимания. Мучают себя те, кому не нравится то что они делают. .

Если человек делает свое дело с любовью и удовольствием то это гораздо важнее каких то там профессиональных умений.

Желаю удачи в творчестве )))