Мухтар Абу Али Сулеменов

Периодически виснет комп.

Парни, устал бороться - помогайте. Периодически виснет комп. Просто зависает картинка, либо синий экран смерти и больше никаких реакций кроме ресета. Происходит примерно так: зависает картинка, через 1-2 сек. странно просвистывает винт затем ресет. Заметил, что чаще это происходит в то время, когда я нахожусь в игре, но и бывает, когда нагружаю комп сразу несколькими скачиваниями из инета (торрент, загрузка видео и т. п.) . Зависает и на вновь переустановленной винде (винда норм, проверенная временем, не зверьё). Я грешу на железо. . но что может быть? видюха, винт, мб дело и не в нём? Прошу помочь.

"при зависании жим 3 клавиши. и смотри. загрузку процесора и оперативки. И отпишись" - не работает ничего, говорю же просто встаёт картинка либо синий экран, абсолютно ничего не реагирует, кроме вездесущего ресета. .
"температуру смотри" - Температура 27 градусов. .
"Тебе надо искать расшифровку ошибки синего экрана" - ты сам хоть раз искал? устанешь искать...

Леонид Беляев

Похоже на Жестак. начался сыпаться разрушение магнитного слоя. А дальше только диагностика скажет истинную причину.

Be
Beliz

при зависании жим 3 клавиши. и смотри. загрузку процесора и оперативки. И отпишись

Ирина Панкова

температуру смотри ну и конденсаторы на видео и мать не вздулись

Александр Сухарев

Тебе надо искать расшифровку ошибки синего экрана. За информацией как это сделать в интернет! Это что угодно может быть.