ДА
Диля Абдиева

Помогите настроить микрофон после переустановки системы. Все перепробовала. Ничего не получается.

Все перепробовала. Ничего не получается.

Установила программу Реалтэк, в панели управления эта программа вообще не отображается. Я не могу ее настроить. У меня ХР.

Что в драйверах ковырять? Звук из динамиков я слышу, музыку воспроизводит, но микрофон - не хочет.

Вячеслав Терехов

Для Windows 7 настойка ещё проще. В Панели управления выбираем значок Звука, динамика. Ищем закладку Запись. Выделяем микрофон, которому необходима настройка. В процессе проверки микрофона на звук шкала в мастере отобразит уровень сигнала. Нажав Свойства и открыв закладку Уровни можно Отключить или настроить Громкость и Усиление микрофона.

Если систему обновляли с ХР на Windows 7 обязательно нужно установить драйвера.
Не понятно - спрашивайте.

Сергей Синьков

А драйвера на звуковую карту устанавливали? Если да, то в настройках драйвера ковыряли?

Киселев

Вопрос не понятен! Нужно писать подробней!

Дарья Савицкая

При переустановке системы, надеюсь устанавливали драйвера и утилиты с диска идущего к материнской плате? При подключении (сзади системного блока, на самой плате) к разъёмам джеков от микрофона и акустических систем, должно выскакивать окно "Диспетчера Realteck HD" в котором можно определить назначение выхода.
Посмотреть можно ещё в: панель управления, оборудование и звук, управление звуковыми устройствами. Полазьте по вкладкам там всё интуитивно.
Возможно микрофон не работает только в одной программе? Встроенный ли и название системы? Вопрос вообще-то пустой, все предсказатели в отпуске :))