Ирусик Кижапкина

Что это? Как лечить?? ? Если операция - то сколько потом восстанавливаться, ходить вообще не могу из-за этого???

Надежда

Это называется "вросший ноготь". У тебя тут еще и нагноение.
В общем тебе к хирургу. Примерно неделю будет заживать.
И больше не обрезай ногти слишком коротко и регулярно мой ноги и стирай носки. И больше не покупай тесной обуви и обуви из синтетики или литой резины.
Только натуральная кожа! И снаружи и изнутри
И еще: домашние тапочки можешь выбросить - они явно то же синтетические и с закрытыми носами - ходи дома босиком - самое полезное будет!

Nastena

вырывается ноготь... ходить можно сразу, заживает за неделю. Как расти ноготь начнёт - следи, или лучше маникюр лечебный. в худшем случае придётся ещё неоднократно повторять процедуру

Ольга

это вросший ноготь.. . удалят ноготь.. . три-4 дня и все.. . просто загноилось уже, надо было сразу лечить