Ирина Осипова

Киста копчика (копчиковый ход) как лечиться?? ? 2 операции не помогли, может кто-то лечился?

Юл
Юлия

Здравствуйте. Судя по всему вам 2 раза вскрывали нагноившийся эпителиальный копчиковый ход. Эта маленькая операция лишь создает условия для оттока гноя и купирует воспаление. Суть проблемы она не решает. Здесь необходима радикальная операция под наркозом - полное иссечение эпителиального копчикового хода. Лишь только тогда вы излечитесь полностью. Никакие припарки и мази не помогут, пока полностью не убрать этот врожденный дефект, он вас будет мучить всю жизнь. Это я вам говорю не только как человек неоднократно выполнявший такие операции, но и как человек сам перенесший такую операцию:) ) Поэтому обратитесь к проктологу или к хирургу в плановом порядке и расскажите о своей проблеме, вам помогут. Будьте здоровы.

Елена Романова

необходимо иссечение свища, под наркозом.. . вам скорее всего его просто вскрывали, он так и будет нагнаиваться..