Eкатерина Cтепанова

Абсцесс копчикового хода

в общем вчера вскрыли и не зашивали, сегодня после перевязки выписался, не могу лежать в больничках. Сейчас на заднице открытая рана, подкровавливает. Как лечить дальше это дело?

Альберт Ломанов

ходите в поликлинику на перевязки, или вы второй абсцесс хотите? Если рана большая, то после очищения ее зашивают. дренаж стоит?

Максим Нееми

Дома можно накладывать повязки с 10% гипертоническим р-ром, пока не прекратятся выделения.
Но самому это сделать никак. Должна быть медсестра (как минимум)

Татьяна Шаповалова

Первую перевязку после операции делает врач. Самому перевязки делать в таком месте проблематично. Болезнь Джипп-она такая.