Вячеслав Княжев

Эпиталиальный копчиковый ход

Ребят, если у кого было такое заболевание - расскажите как проходила операция, какие были ощущения? больно или не очень?) сколько дней находились в больнице и сколько дней нельзя было сидеть? ) чем подробнее, тем лучше)) )
поставили такой диагноз, сказали, что пусть даже и не гноится, но все равно болит - лучше сделать операцию. Я в ужасе, уж сильно мнительная на этот счет... хочу все знать, чтоб не было неожиданностей и быть ко всему готовой)

Сергей Пересниченко

так. было у меня такое. определили меня в больницу. утром в день операции берут кровь. приходит анастезиолог, спрашивает про аллергии. потом приходит санитарка, бреет вас, и когда и врач и операционная готовы, вас зовут. туда, как правило, пешком (если нет воспаления и осложнений). заходите, вас просят раздеться догола, и ложиться на стол. почему то на спину. далее к вам подходит анестезиолог, тем временем медсестра ставит вам капельницу с физ раствором (это не больно) . анестезиолог прикладывает вам масочку и вы вырубаетесь. просыпаетесь вы в состоянии жуткой слабости, вам нет дела до того что происходит с вашим организмом, ибо разлепить глаза и рот уже довольно проблематично. да, просыпаетесь вы, как правило, в том же части, где операционная, но в др. помещении. медсестра вас осматривает, помогает оклематься и везет в палату. в палате она опускает каталку, и помогает вам перекатиться на кровать. далее вы вырубаетесь часов на десять. проснувшись, вы обнаруживаете у себя пониже спины повязку. под ней - швы и дренажная трубка. 3 дня нельзя вставать. привет уткам и нарушенному пищеварению, ибо по большому сходить, мягко говоря, сложно. (естественно, каждый день обход врача и перевязки) через.. 4-5 дней приходит врач, говорит вам вдохнуть поглубже и вытаскивает дренажную трубку (больно, но быстро) . ходить можно, но немного и осторожно. сидеть тоже, но немного и не давая нагрузки на копчик. еще через 3 дня выписывают и через неделю-полторы приходите снять швы.
как то так.