Азиз Бойбобоев

здраствуйте подскажите пожалуйста после удаления копчиковой кисты можит ли она опять вырости

Диана Базанова

Рецидив копчиковой кисты? Да!
Рецидивы чаще всего обусловлены недостаточно радикальным оперативным вмешательством с оставлением участков эпителиального копчикового хода, первичных ходов, неправильным ведением послеоперационной раны.

@(
@юличка@ (@@@)

может вырасти

I?
Irina ????????????????

Конечно, потому, что могли область опухоли не всю изъять или потому, что Вы не учитесь на собственных ошибках. Попробую объяснить основные причины опухоли: травма, сосуды зашлакованы, плохое снабжение нужными витаминами и кислородом конкретного места, поступление негатива в голову или в тело - это негативные мысли или вредные привычки (курение, алкоголь, эгоистичные и некрасивые мысли, поступки...) , мало "омываем организм водой и заботой, не даем дышать (излишки веса, отрицательные мысли, не соблюдение биологических часов) . Из подобных мелочей состоит наше здоровье: духовное и физическое. А мы травим его эгоизмом и лекарствами, вкусненьким (копченым и сладким, быстрым и ...до "отвала"). Пытаемся не есть после 18 часов, не убивать ближнего, набегами общаемся, часами сидим за компьютером и телевизором. А затем недовольны: "А почему я заболел".