Лена Вечкилёва

что означает белая роза??))

Георгий Иванов

Белая роза – символ искренней любви
------------------------------------------------------------------------------

Во все времена белая роза считалась символом невинности и чистоты. Когда мужчина подносит любимой в дар белые розы, он без слов, говорит ей о том, как она прекрасна и как он восхищается ее несравненной красотой и совершенством.
Как правило, именно эти цветы дарят в честь чистой и искренней любви. Белые розы являются полной противоположностью красных роз, символизирующих страсть и необузданные жаркие чувства.
Белоснежные бутоны символизируют вечную любовь – самое сильное, чистое и крепкое чувство из всех на земле. Именно поэтому эти чудесные цветы обычно дарят на свадьбу. Словно сказка приходят белые розы в нашу жизнь. Букеты из белых роз будто облака – невероятно воздушны и несут в себе эмоции, чувства, мысли…
Розы белого цвета считаются традиционно сдержанными и олицетворяют собой неспешность и осторожность в развитии отношений, одновременно говоря о настоящих возвышенных чувствах мужчины к предмету своего воздыхания. Приносить белую розу в дар – означает признаться в сильнейших чувствах, которые доныне не тронула страсть.
Цветок белой розы – это консервативность, смиренность, содержательность и близость к божеству. Только букет из белых роз церковь позволяет невесте взять в руки, когда проходит обряд православного венчания.

Яна Гатауллина

проще погуглить чем тут спрашивать.. . не тупи.. . какиеж люди недоразвитые стали

Александр Беляев

сердце, не знающее любви

Юлия

Символическое значение белой розы

Традиционно белая роза символизирует свадебный цветок (bridal rose). В этом качестве, белая роза олицетворяет единство, добродетель и чистоту новых уз любви. Белые розы символизируют также молодую любовь, вызывая и усиливая ассоциации, и делая их идеальными цветами для заключения брака. Присутствие белых роз и других белых цветов в свадебных букетах не редкость.

Белые розы ассоциируют также с честью и почтением, что делает их подходящими для выражения памяти к покоящемуся любимому человеку. Букеты на похоронные и соболезнующие мероприятия традиционно, как дань уважения, включают и белые розы. В качестве символа памяти, белая роза выражает небесную и духовную любовь, и почтение.

Оксана Дедова

Белые розы дарят в честь искренней любви, такой же чистой, как девственно белая пелена первого снега. Белые розы совершенная противоположность красных, которые дарят, выражая свою страсть и безумные жаркие чувства.
Белая роза является символом вечной любви, более чистой, сильной и крепкой, чем все земные чувства, в том числе и страсть. Вот почему букет из белых роз дарят на свадьбу.

Дима Трушин

У какого то народа, не помню, он символ смерти. Иностранцам, не знавшим, и даривших розу белую девушке местной, морду набивали.