Ирина Алексеева

У меня на физике задан такой вопрос: почему холодильные установки, вагоны-холодильники красят в светлый цвет?

Музыка Ливня

Тротуар, черный асфальт, рядом скверик, под снежком. Подтаивает, видны пятна асфальта. Где снег расстает быстрей. Правильно на асфальте, он отражает меньше солнечных лучей, значит больше солнечной энергии тратится на его нагрев, а не рассеивается в пространстве. Здесь и снежок тает веселей. А. теперь рефрежератор...