Ирина Солошенко

Могу ли я законно использовать 2 трудовые книжки? Если есть возможность, дайте развёрнутый ответ.

Денис Прибылов

Можно, но при начислении пенсии путаница будет, много лишних ненужных вопросов будут задавать, так что лучше пользоваться одной книжкой.

Евгения Луканцова

Черевато! Например, если у тебя два места работы, то вычет по НДФЛ положен только по одному. А если будут вычитать и по второму - можно расценить как уклонение от уплаты налогов! Сумма будет смешная, а вот неприятности - совсем не смешные!

Дима Батлер

В законе запрета нет, разаешения тоже нет.

Анна Яновская

Можете хоть 10. Ими теперь тока подтереться осталось. Трудовой договор и пенсионные отчисления и данные в ПФР. - это для будущей пенсии. Остальное - записи в трудовой (если только со времен СССР, то храните, хотя все одно письменно из архива подтверждать придется) , грамоты и фото с доски почета - это для души.

Valera Volodin

Можно, и потом две пенсии получать