Юрий Селивёрстов

Можно ли с русским водительским удостоверением вписаться в немецкую авто страховку?

Ребят, кто сталкивался, подскажите? Интересуют в принципе два вопроса:
1. Можно ли арендовать в Германии авто с ВУ из России?
2. Можно ли вписаться в авто страховку друзей опять таки, если водительское удостоверение русское или выписать отдельное страховку на себя?

Юля Климова

требуется международное водительское удостоверение

Маргарита Коломийцева

На сколькоя знаю, для аренды авто не обязательно нужно иметь международные права, но если вдруг произойдёт авария, то могут возникнуть проблемы. По поводу страховки, ваши друзья могутуказать что на ихней машине будут кроме них ездить и другие водители.