Мария Соловьева

вы никогда не задумывались, что почему так сильно верующие бояться антихриста?

я не про него. А как про содеянное. Людям слишком легко впихнуть всякую шваль, чтобы велись. Вот от этого люди и звереют. Чем толпа это не "зверь". Это что по христиански? Или они в бонусы играют. По мне так любая религия становится инструментом подавления воли, превращая человека в робота. Любая. Исламисты ждут своего мессию. Христиане своего.
Вы же не думаете, что Сэт такой тупой, чтобы сделать так, как написано. Не дооценивать его тоже не стоит.
Просто кто-то нагло врет, а человека, которого по-настоящему пришел спасти народ, распнут.
Очень мило "верующие". Так какие же это верующие. Просто зомбированные люди.

Маня Паршина

не все верующие его боятся это же человек будет

Екатерина Сутенкова

Вот-вот и я когда-то думал точно так!
Но вот однажды познакомился с одной интересной женщиной, она была профессор, доктор исторических наук, зав. кафедрой (МГУ) . Был я у ней и в гостях дома. Так вот узнал, что она верующая, вся квартира в иконах, регулярно молится, посещает церковь и т. д. Тогда я спросил её прямо, почему она верующая, ведь она лучше всех нас (её друзей) знает, что Иисус - лже Христос, он был просто еврей - преступник, за что его и казнили, а все христианские догматы - Ложь.
Она ответила, что да, все христианские догматы чистая ложь, но это "Святая Ложь" - есть такое понятие в Этике.
Ну и я конечно "заткнулся".

Victori Ice

Дорогой, романтик-одиночка, вы еще очень наивны, и даже не догадываетесь как система (государство, цивилизация, как угодно назовите, а в Библии – это зверь) может быть "инструментом подавления воли, превращая человека в робота. "
http://protivkart.org/main/16-chipizaciya-chelovechestva-uzhe-segodnya.html
Человек до грехопадения был подобен Богу - совершенен. Таким, каким стал Иисус после воскрешения. Дорога к Богу через веру, истину и любовь. Значит, совершенство не через технократию ( в том числе чипы) , а через веру? Значит не просто так написано в Библии, что « всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.» (Откровение от Иоанна гл. 13) Идальше гл 14. Откровение от Иоанна: «И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. »

Сергей Овчеренко

В чем заключается страх ваш? Может вы сами его боитесь, а если нет, тогда что? Может вы имеете власть над словом и можете чтото изменить? , нет, от сотворения мира человек не имел власти над словом, вышедшее с уст его, он не спрячет, не изменит, не уничтожит он может только дополнить то, что уже было сказано, а как он дополнит, это зависит от самого человека. Да и Вера основана не на том, что вы имеете ввиду, каждая религиозная конфессия по своему отклоняется от Слова Господнего, по своему его понимает, и по своему составляет ритуалы и правила Богослужения, но только того что уже было сказано Господом через пророков - как им, так и вам не изменить, но невозможное есть только у человека, в Бога все возможно, ибо все происходит на уровне нашего сознания, и только в комплексном изменении нашего сознания, в мире можно что либо исправить. Все правила и Законы поставленные Господом Богом перед человеком - выполняются, но не по времени, а по событиям, а время прихода ответственности за свои поступки, может варьироваться в каких то определенных уровнях. В Ветхом Завете оно происходило до третьего, четвортого поколения, в Новом Завете, Господь сказат так "Когда я заключу Новый Завет, тогда не третье, четвертое поколение будет нести ответственность, а тот кто согрешил... ", в данное время такие случаи наблюдаются очень часто, только человек почемуто этого не замечает. , да и антихриста человечество выдвинет на престол, если вы внимательно читали Откровение Ивана Богослова, то вы сами этого понимаете, только учитывая те все ужасные события которые уже произошли в этом мире, пророчество в будущем гласит еще ужаснее, и страх не только от того что произойдет это, а от того, что изменить вы ничего не можете, но я вижу, что вы и нехотите ничего изменять в душе своей, только помните, когда прийдет время исполнения пророчества - изменить что либо будет уже невозможно...