Наталия Галкина

помогите пожалуста нервная форма чумки дергает головой стала плохо ходить делали только сыворотку и бицелин 3 2 не

Артур К.

Все вопросы о дальнейшем лечении направляйте в клинику к ведущему ветеринару, который поставил диагноз. Прогноз этой формы заболевания часто неблагоприятный.
Собака привита?
Саму инфекцию лечат иммунокорректорами, а при развитии нервной формы, тактика лечения меняется и нужны иммуносупрессоры (дексаметазон) .
------------------------------------------------------------------
Чума собак (неправильно говорить чумка) — высококонтагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением кожи и слизистых оболочек. Часто осложняется пневмонией, в некоторых случаях может обусловить тяжелые проявления энцефалита и менингита. Нервная форма, как правило, возникает после затухания респираторной формы. Негнойный энцефаломиелит и неврит могут давать разнообразные симптомы (эпилептические припадки, судорожные сокращения жевательных мышц, психические расстройства, манежные движения, тик, парез, паралич) .

Диагноз на чуму ставят на основании эпизоотологических данных, клинических признаков и результатов лабораторных исследований.

Для специфической профилактики чумы собак необходимо с 2-х месячного возраста каждый год вакцинировать животное.

Любовь Сироткина

так надо к ветеринару сходить за верным диагнозом он вам лечение назначит

Maria Tolkacheva

Наверное, по времени, вы уже опоздали. Мы раньше лечили водкой.

Ольга Барахова

К сожалению если правильно поставлен диагноз - это заболевание протекает очень тяжело и часто со смертельным исходом. Вы не прививали собаку? толко врач должен сейчас наблюдать вашу собаку, тут вам больше никто не поможет.