Мария Чебышева

Обязательно ли собаке (3 года) делать ежегодную прививку от чумки?

Жора Быханов

можешь и не делать. тебя никто не заставит.

Вячеслав Локшин

А, то есть в 3 года по вашему, шансы заразиться чумкой стремятся к нулю? Конечно, вас никто не заставляет, только вы рискуете жизнью собаки.

Алексей Гаситашвили

Тут лучше перебдеть чем недобдеть. В таком возрасте они не всегда от чумки погибают, но лечение довольно-таки тяжёлое, а последствия в любом возрасте останутся на всю оставшуюся собачью жизнь.

Мария Vorob'eva

вы пишете обязательно ли делать 3х летней собаке ЕЖЕГОДНУЮ подчеркиваю ЕЖЕГОДНУЮ прививку от чумки! как думаете почему ее назвали ЕЖЕГОДНОЙ? риск заразиться есть всегда независимо от возраста!!!!

Ваня Сова

После двух лет для собак актуальны бешенство, лептоспироз, гепатит, аденовироз. Чуму и энтериты можно не прививать. Но отдельно их нет, поэтому идет в комплексе. Производители вакцин тоже денег хотят)))

Соколова Юля

Из ответа выше можно еще лептоспироз убрать, так как их 30 разновидностей вируса, к тому же эта прививка нуждается в ревакцинации, а ее никто не делает, тогда смысл вообще теряется (((