Serj Serj

Если укусила собака обязательно ли делать прививку а то мне не сделали

Алексей Попов

Не рискуйте, сделайте!

Люба

обязательно. А ты думала откуда берутся оборотни...

Зоя Крупина

зависит от того домашняя собака или нет, привита она или нет, а еще как именно она вас укусила, если вы не уверены в собаке, т. е. в ее чистоте, ухоженности и т. д. то обязательно надо сделать угол

Алексей Конарев

если собака не бешеная - то нет

*7
***брoдяга*** 777

обязательно

Олеся Пак

А чья собака-то если твоя и от радости то не обязательно ( моя от радости 500 раз кусала и не чего.. )
А если чужая и как бы набросилась то лучше сделать.

Анастасия Понявина

Обязательно, а то станешь человек-собака:)

Farid Kurbanov

Лучше сделать.

Наталья Шаброва

от того, что вы сделаете прививку ни кому хуже не будет

Са
Сая

Если вы уверены в состоянии здоровья собаки-можете и не делать! меня как то прихватил хорошо знакомый пес (до крови)! Прививку от столбняка и бешенства не делала! Все обошлось! но если есть подозрения-перестрахуйтесь и сделайте прививки! Врач, который меня осматривал так и сказал! решайте сами!

Ольга

сделайте прививку от столбняка обязательно. в поликлиннике

Антон

обязательно

Вера Малышева

Шансы заболеть, если собака визуально была здорова, очень-очень малы, но если заболеешь бешенством, умрешь, а если столбняком - очень мучиться будешь и, может быть, тоже умрешь. Так что решай сама.
Меня кусала собака непривитая три года назад, уколов не делала (сорвалась бы олимпиада иначе) , ничего не произошло, кроме скандала с хозяевами.
Кстати, бешенство переносят все млекопитающие и птицы, а спорами столбняка заражаются, если в рану попадает земля.