Евгений Гусаров

Настройка маршрутизатора на два компа

Поставили маршрутизатор Zyxel NBG334W ee, 2 компа (Win7 х64 и winXP х32). Торрент работает стабильно, а страницы открываются раз через раз. Почти все описаные варианты в тырнетах опробованы и протестированы. Результат: работает, но после закрытия браузера - та же история. MTU на 1400 ставили, не помогло. В чем может быть причина и как решить?

Маршрутизатор работает норм, брали с запасом.

Фишка еще в том, что если напрямую подключать - работает идеально. Если через маршрутизатор, но только один комп (тупо выдернуть второй провод) - то аналогично, все работает и летает. Страницы глючат только если подключены два компа.

при отключенном торренте ситуация не меняется. это проверили первым делом. Это дополнение к тому, что маршрутизатор работает. Дело где-то в настройках, а я хз где, Уже все перепробовала. Через командную строку во время таких глюков все сайты пингуются.

Denis Narovenko

торрент забивает канал? сам маршрутизатор может большую скорость не тянуть

Алена Максимова

маршрутизатор не при чем. Торрент-файлы скачиваются многопоточно по протоколу udp. Даже если скорость небольшая, будет ощущение стабильной передачи.
Странички загружаются по другому транспортному протоколу- TCP. Он предустанавливает соединение. Контолирует скорость передачи, вычисляет контрольную сумму, пересылает недошедшие фреймы заново. При плохой скорости передачи и будет все то, на что жалуетесь.
Полоса пропусания может полностью забиваться торрентами. Попробуйте их отключать- скорость открытия страничек должна улучшиться.