Станислав Гержот

неправильный прикус у ребёнка 5-ти лет, молочные зубы ещё не менялись. Это в будущем повлияет на правильную речь

Саня

а стоматологов у вас нет?

Ирина Белозерова

Это Вам только стоматолог сказать может. А вообще - далеко не всегда влияет.

Ольга Серебряникова

А сейчас у ребёнка с речью как? Все звуки выговаривает?

Самойлова

дочке почти 3 года, тоже прикус неправильный, т. к. зубы не в той последовательности прорезались, стоматолог вообще сказал внимания не обращать на это, если надо, то коренные всегда можно будеть выпрямить, про развитие речи не слова.... да и выговаривает она у меня все звуки хорошо.
а у вас что ребенок плохо звуки выговаривает некоторые?