Алексей Степанов

Как правильно направить ребёнка в будущую профессию.

Irina Dimkova

существуют центры профориентационного тестирования. в тч виртуальные.
найти при желании достаточно легко.
удачи.

Nurik Isakov

Правильней будет просто быть рядом и помогать, когда ребенок сам выберет себе профессию.

Nekruz

А вы уверены, что именно вы знаете, какая профессия для вашего ребенка будет правильной?

Ruslan Silin

Мне кажется надо спросить кем хочет стать ребёнок
Найти в инете тест на определение способностей, обратить и на его результаты внимание
По мне лучше сходить к психологу, он точно поможет определить способности и определиться с выбором будущего

Be

я спрашивала у дочки кем она хочет стать. потом вместе искали информацию об этой профессии и людей выбранной профессии (желательно живое общение но пойдут и форумы) . а еще есть день открытых дверей в учебных заведениях там тоже много информации. даже от самых экзотических никогда не отговаривала, перед археологом хотела разводить динозавров)))) )

таким образом изучили профессии: археолог, дизайнер театральных костюмов, ветеринар, биолог (по редким животным) , переводчик с языков европейской группы, переводчик с языков азиатской группы, фармацевт. и последний выбор лечебный факультет мед. вуза. так как выбор уже окончательный (хоть с направлением определились 100%) то после 9 класса сменили школу на лицей с углубленным изучением химии-биологии. после первого полугодия 10 класса, в своем желании дочка укрепилась (хотя учиться тяжело, громадный объем информации и очень-очень строгие преподаватели)

Алексей Леонов

Вообще должен сам выбрать, а вам дать ему выбор из чего выбирать

Мария Мальнева

Не стоит этого делать. Пусть сам выбирает!

Грайр Арушанян

Пусть он в будущем сам решает кем ему быть, это дело каждого человека. а так просто спросите кем он захочет стать. Когда будет по старше остановится на какой-то одной карьере.

Ольга

показать преимущества. а дальше пусть сам выбирает. его жизнь

Ол
Ольга

просто развивать его способности. и не спешить выбирать профессию.