Иван

какое самое ифективное средство от кашля у ребёнка 5-ти лет?

Наташенька Симакова

Кашель бывает разный и от каждого вида кашля разное средство...

du
dub322

геделикс сироп

Жадоба Star

Если нет температуры, то можно на ночь спину и грудную клетку натереть мёдом, обмотать марлей и надеть поверх футболку и свитер! Утром сполоснуться! Меня бабуля так лечила!

Семен Бычков

попробуйте "мукалтин", растереть в ложке и добавить воду в ложку, он будет шипеть, но прочитайте сначала инструкцию есть противопоказания!! ! он хоть и дешевый, но эффективный.

Со
Софья

прогревание грудной клетки озокеритом или парафином, ингаляции с эвкалиптом, грудной сбор

Анастасия Нестерова

Смотря какой кашель и чем он вызван. Если при простуде, то нужно пить противовирусное к дополнению. Если нет температуры то мы каждый день на ночь парим ножки не менее 10 минут (если нет температуры, важно) . Горячие ножные ванночки для ребенка являются очень эффективным средством при простуде и кашле, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба) . При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Так же растираю грудку, спинку и ножки тигровым бальзамом, он хорошо согревает, успокаивает кашель и облегчает отхождение мокроты, в составе эфирные масла. Еще делаем ингаляции если кашель сухой и лающий ингаляции делать с содовым раствором, можно на минералки или на отварном картофели, хорошо помогает отойти мокроте. Если кашель мокрый то ингаляции лучше делать с эфирными маслами или травами (ромашка, мать-и-мачеха, эвкалипт, масло имбиря или бергамота) . Даю пить калину с медом, хорошо при кашле, для отхождении мокроты можно подавать теплое молоко с пищевой содой или водой боржоми (выпустить газики) с ней поприятнее будет. Несколько раз в день увлажняю воздух в детской, для кашля нужно, что бы воздух был влажен, так приступы кашля становятся все реже и постепенно проходят. Не забывать еще

Жахонгир Сафаров

кашель сухой, влажный, лающий?

Сергей

Моему помогает только" бронхо стоп" он на травах. Идёт от сухого, и мокрого кашля.