Надежда Путякова

Мамочки, какое средство для ребенка 5 лет при кашле Вам помогало? Кашель сухой без температуры.

в таких вопросах очень сложно выбрать лучший ответ, спасибо всем ответившим.

Нигина Нозирова

Лук порезать кольцами, пересыпать сахаром, и минут через сорок появится сироп, им можно вылечить кашель, принимать по столовой ложке четыре, пять раз в день или при приступах кашля.

Мария Федотова

а мы редьку с мёдом для профилактики начинаем ещё в августе, тогда сентябрь пройдёт нормально
а так я горчичники умею ставить на хорошо промасленную кожу и через тряпочку.. .
В деревне в бане парили и горячий чай с липой и мёдом...

Руфат Гулиев

Лазолван принимали (детский, а то есть и для взрослых)

Сергей Колпаков

Сколько лет ребенку? Хорошо помогает ингаляция - горячий раствор пищевой соды, накрыть голову над посудиной и подышать паром.... Но это для понимающего ребенка, скажем с 5 лет..

Инна Жуманиозова

Эликсир "Бронхикум" и КАПЛИ "Геделикс"

Илмидин Маматов

Трависил. Сироп бромгексин

Андрей Шушлебин

Синекод, кучу всего перепробовали. Это эффективнее других.

В:
Виктория :)

Дочка как-то сухо кашляла 2 недели, вообще никакие средства не помогали. Помогло растирание барсучьим жиром. Продается в аптеке. Можно добавить чуть-чуть мёда и водки. Растирать грудку (кроме области сердца) , спину и стопы. Растирать нужно хорошо. Одеть кофточку, на ножки носки. Лучше перед сном или просто немного полежать, если днём. Кашель проходит почти полностью через 3 дня. Влажным становится через 1-2 процедуры.
Массаж при кашле найдите в интернете.
Чай с ромашкой, душицей, липой с мёдом. Молоко с мёдом и маслом. Много овощей, ягод и фруктов. Шиповник заваривайте, бруснику. Лекарства, не стоит применять без диагноза, назначения врача и 3 раза подумать, прочитав побочные действия. Доктор Мом не плохой сиропчик, более мени натуральный и в побочных действиях нет анафилактического шока.
Проверьте на коклюш, если не наступит улучшений.