Степан Коржуков

Кто должен обращаться в страховую после ДТП (потерпевшая сторона) - водитель или собственник ТС?

Любовь Чапурина

Обращаться в СК с заявлением на выплату ущерба и получать эту выплату может собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.

Суманбар Жамбилова

водитель или собственник

Игорь Сторожков

тот на кого оформлена страховка, т. е. страхователь

Ро
Роза

Если нет ген доверенности то собственик

Евгений Туман

собственник стопудова 🙂

Тилли Ток

После ДТП в ближайшее время обратиться с заявлением должен хозяин машины (собственник) , так как страховка оформлена на него! И обратиться должны две стороны, виновный и потерпевший, каждый в свою страховку! Потерпевший для того, чтобы получить выплату за ущерб (оплату на ремонт) , виновный - чтобы его страховая зафиксировала ДТП.