Анастасия Фёдорова

Как помочь Гуппи? Самочка, стала вяло себя вести, на глазах появился белый нарост, зрачков почти не видно, нарост выпук

лый, окраска потускнелу, совсем не ест, сейчас в карантинном аквариуме. Несмотря на то, что не ест - брюшко стало больше.. . это странно. под жабрами что то красное, хотя может это нормально? Когда отсадила сначала капнула йода и поваренную соль положила, наслед. день воду сменила и добавила синь метиленовую. Эффекта не наблюдаю. Сейчас купила трипафлавин-ультра, сменила воду и добавила его. Но рыбка по прежнему слабая, мне кажется она иногда даже заваливается набок... (( Помогиттеее ((( Помогите хотя бы определить ЧТО это может быть за болезнь...

Nastena

обычно метиловая синька помогает!! но не все удается всегда вылечить!!

Лю
Люба

А зачем тебе это? Довела рыбу до такого состояния! Завязывай с аквариумом -не для тебя это.

Вера

чешуя дыбом - это привет. водянка - это конец. что-то очень плохо вы ее содержали. кормили плохо, или вода грязная, или холодная..