Elena Antonenko

Здравствуйте. У попугая появился небольшой нарост возле клюва справа. Ему 4 месяца. Как ему помочь?

он периодически почесывается. ведет себя активно. Спасибо!!!

Надежда

дайте фото. возможен клещ. если не лечить попик умрет в мучениях. если же лечить то попик быстро выздоровеет. лечение простое

Ла
Лариса

Обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц. Приложите фото нароста. Скорее всего, кнемидокоптоз, но наросты возле клюва могут образоваться и при гораздо более опасном заболевании - оспе птиц.
Если это окажется кнемидокоптоз, купите в вет. аптеке аверсектиновую мазь и наносите ее кисточкой на пораженные места каждые 3 дня. Не экспериментируйте с Фронтлайном, Неостомазаном и Ивермектином - эти препараты очень токсичны.

Ре
Регина

Возможно это птичий клещ Статья "Птичий клещ (Кнемидокоптоз) "

Ан
Анастасия

купите ему минеральный камень. и палочки из просо .нарост появился от того что он не точет клюв