Mihail Bukov

У попугая больные ноги и клювик. Появились какие-то наросты. прочитала, что нужно купить аверексиновую мазь.

Я куплю, да? буду мазать как надо: одни раз в день с интервалом 5 дней. Но когда я намажу, то он явно будет ее клювом слизывать чесать. ему ведь неприятно. что делать? это плохо для его организма есть мазь?

Резеда

Клюв и ногти нужно подрезать, что касается наростов скорее всего это клещ. Самодеятельностью лучше не заниматься, а проконсультироваться с орнитологом

Ир
Ирина

пористые наросты - это скорее всего клещ. От него эта самая мазь и нужна. Мы как раз своего от клеща спасаем. У нас после 2-3 раз все наросты пропали, кожа конечно не совсем чистая, но наростов нет. А по поводу вредности, наш "орел" в первый раз извернулся и схватил клювом палочку с ваткой и мазью, как раз все что набрали в клюв и поместилось. думали травонется, но ничего, вообще никаких изменений ни в настроении ни в помете.