Ганга Уразбаева

У собаке застряла кость, как можно извлечь её от туда? мне говорили что можно дать хлеба. Что лучше дать? хотим сами убрать

У кого был такой случай?

У кого был что у собаки застряла косточка, возможно маленькая, напишите как избавились, если нечего не получиться, то поедем к вету.

собака средних размеров. Взаранее спасибо, за овтеты.

Чувствует себя хорошо. Попробуем маслом и хлебом

Екатерина Аренина

где застряла?

если в самой пасти-то вручную можете вытащить. а если внутри где то- никак, только делать рентген и по результатам, вплот до операции

Taalai Orunbaev

лучше сразу к вету

Эрадж

попробуйте пинцетом (аккуратно, чтоб не поранить) или руками, если же кость вне досягаемости идите к вету

Анастасия Шишова

Если вы видите кость и собака позволяет производить манипуляции с собой, возьмите пинцет и вытащите кость. Имеющуюся ранку следует обработать раствором Люголя или йодинола.
Если кость находиться в горле и вы не видите ее, необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу. Следует сделать рентгеновский снимок и уточнить наличие кости и ее расположение. Не исключено, что может понадобиться проведение наркоза собаки и оперативное вмешательство.

Ирина Александрова

хлеб протолкнет кость дальше. можно попробовать вытянуть пальцами, или пинцетом. если острая кость - лучше в ветеринарку

Саша Белов

немедленно к ветеринару, иначе потеряете песика

Сергей Левшонков

Застревало не сильно, ходил перхался дышать мог, давала сливочного масла кусок.
Но это индивидуально, смотря какая кость, лучше к вету!!!!

Ма
Марина

Где кость застряла? В челюсти, в горле?