Анастасия

почти на всех лекарствах, что прописывает гинеколог пишут: применение при беременности строго по показаниям врача... ++

...и побочки кучу... .
Вопрос - она просто так прописывает или как? )
Дело в том, что я не врач и читаю анотации либо в инете либо в аптеке.... И поэтому на приеме у врача сразу не могу задать вопрос стоит ли.. .
Как быть то?

Тим

это пишут на всех лекарственных средствах... типа если что, мы предупредили..

Max Gusev

и чо, вопрос в чем?

Андрей Манько

значит, проблема со здоровьем еще опасней чем лекарства...

Евгения Белоусова

да. наши врачи такие - им лишь бы понавыписывать! я сама всегда решаю надо мне это или нет.

Ра
Рафаэль

а что непонятного-то?? ? если риск заболевания превышает возможный вред от лекарств, то в таких случаях врач и назначает.. . а есть еще строгие противопоказания применения при беременности, им, считаю, нужно искать альтернативу.

Елена Попова

Я со своей спорила.. . Она мне так один раз выписала (не помню какой срок, но живот был виден) , пошла в аптеку, провизорша на меня смотрит - это Вам, говорит? -Да, отвечаю. Да Вы что, на вашем сроке ни в коем случае нельзя. Я к врачу. Она в энциклопедию лекарств. И так смущенно - ой, а и вправду нельзя.. . Потом я даже витамины перепроверяла за ней...

Екатерина Максимова

Если писывают-значит надо! моей малышке сейчас 9 месяцев, а её могло не быть. В 6 нед беременности, началось кровотечение, отслойка, врачи настаивали на чистке, сулили ужасные прогнозы. Но мой гинеколог меня успокойла, сказала что справимся. И мы справилисьМне была назначина гора таблеток, гармонов, все ради спасения беременности. Я даже не задумываласьпить или не пить! Хочу сказать, что даже если беременность протекает легко, организм мамы нуждается в поддержке. Здоровья вам и ребеночку!

Vitaliy Petrenko

я тоже замечала, некоторое не пью....

Евгений Кудряшов

так производители страхуются. я пила такие лекарства - все нормально.

Мусульманин Бакылы

Пишут на тот случай, чтобы самолечением не занимались.
На будущее: возьми телефон своего врача, чтобы можно было позвонить и проконсультироваться потом, если вопросы возникают.
Я так и делала. Звонила, и она мне объясняла всё подробно.

Надежда Моисеева

Да что там врачи, тут на ответах специалисты сидят, а в поликлиниках работают бездари, с купленными дипломами, им нет дела до вашего здоровья и до ваших будущих детей. Вот как-то так выглядит ваш вопрос со стороны.