Ирина Гончаренко

На днях будет проверка по счетчикам воды и О ЧУДО! я узнаю что сосед по квартире просверлил их!!!! чтоб не накрутило.

Подскажите, что делать, как можно исправить?? ? мы же теперь влетим на штраф, благодаря "одаренному" соседу по квартире!

Так я не стукачу, я же живу в этой квартире (сосед по комнате) влетит обоим, они же запалят, что счетчики просверлены, там ДЫРКИ!

Вариант- "разбить их" не прокатит? и заменить за свой счет???

Натали

начинай срочно ремонт и роняй на него молоток

Елена Тишкова

открою вам страшную тайну - если все так серьезно - то идете в водоканал и пишете заявление что счетчик вышел из строя и что вы хотите заменить его и что бы кто то из водоканала пришел и опломбировал, покупаете новый "" он не так и дорого стоит, "" и меняете, а о том что проверка будет - вы ни сном ни духом, так же быстренько сами меняете счетчик на новый - а когда придет проверка - то аргумент прост, старый сломался и вы заменили на новый - заявление есть написано - ждете когда придут пломбировать, и что вы законопослушный гражданин своей страны,
говорить нужно убедительно и с некоторым наездом на проверяющего - что бы он (и) - поверили что вы правы
ДЕРЖАВА ГРАБИТ НАС - И МЫ ПЫТАЕМСЯ УКРАСТЬ ЧТО ТО У ДЕРЖАВЫ

Екатерина Яковлева

Он идиот? А зачем он его просверлил? Можно было просто не платить, это было бы дешевле. Разница между просверленным счетчиком и неоплаченным, только в размере дикого штрафа за воровство. Чтоб его отреставрировать, наверняка снимать нужно, а это значит пломбу сорвать. Нужно найти афериста, который умеет пломбы ставить. Это нужно порыть среди сантехников. Там где ремонтируют эти счетчики, на рынке спросить у торгашей этими счетчиками. Но у вас мало времени. Значит не открывайте никому пока не восстановите. А если попались, то дайте взятку. И если сразу денег не возьмут, а составят акт, мало не покажется. Или заяву про то что украли, разбили и т. п. Но они обычно требуют акт визуального осмотра и еще кучу лабуды. Там тоже не дураки сидят.

Полина Фролова

аккуратно залепить дырки пластилином и сверху накапать битумный лак, либо краску. снаружи не будет видно дыр. но вот вопрос как восстановить работоспособность счетчиков - ведь он при проверке должен крутиться.. . если счетчик можно восстановить - действуйте.
другой способ вам уже предлагали. снимаете счетчики, ставите заглушки на трубы (вы водой не пользуетесь, типа и краны не держат, а счетчики прямо сегодня идете покупать новые, так как старые разбил ребенок молотком) . но все же нужно поставить правильные счетчики, опломбировать. а останавливать их - куча способов. не нужно их сверлить и т. п. допустим, большинство даже современных счетчиков тормозят пара магнитиков от жесткого диска (там их как раз пара) .
по хорошему, просто нужно оплачивать потребленную воду.

Ир
Ирина

Купи такой же счетчик и попробуй поменять верхнюю крышку.

К2
Кирилл 222

Стукачить не хорошо а вот воровать у государства это можно

Елена Мальцева

Ну штрафанут на 75 000 рубчиков вроде...

Эн
Энжеша

Пусть у соседа голова болит, если не ты сверлил. )
Заклей чем-нибудь, чтобы незаметно было.

Ел
Елена

По ходу платить придется всем. В это террариуме (коммуналка) попробуй разберись и докажи кто что делал.

Руслан Софинский

Так не пускайте в квартиру проверяющих. Вы в принципе не обязаны открывать дверь кому попало ;)))

Владимир Панков

Сливать воду и сушить сухари.
Есть куча других незаметных способов обдурить водомер. Нет, выбирают самый заметный и дефективный.
ЭТУ СТРАНУ — НЕ ПОБЕДИТЬ!
Я горжусь вами, парни!