Аленка Леонтьева

Дайте совет, что делать...

Мы с ним в браке 4,5 года. У нас растет замечательная дочурка, ей 1,5 года. Все было хорошо, ничто не предвещало беды. Но вчера он сказал, что ему все надоело и ему нужно подумать о чувствах ко мне. Сказал что не понимает, что это любовь или уже просто привязанность. Сказал, что хочет побыть один и ему нужно подумать, оделся и ушел из дома. Сказал что сегодня вернется и мы поговорим. Со вчерашнего вечера я схожу с ума и жду его домой, и с ужасом думаю о том что он мне . Я не хочу его терять, я его люблю и это точно не простая привязанность. Если подумаете, что у него есть другая - точно НЕТ, он бы мне об этом сказал. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ?

Ирина Фомина

Если подумаете, что у него есть другая - она 300% точно ЕСТЬ, "не додумывай за клиента",все же на поверхности лежит и самое простое объяснение оказывается самым верным

Алена ***

не дави только на него и не истери, что бы ни сказал. Пусть думает, если мозг есть - останется с семьей, если нет- не жалей

Елена Зимарева

"Надо подумать, побыть одному" это все признаки того, что думать он будет с другой женщиной. Провел с ней ночь, вот сегодня и решит понравилось ему, и скучал ли он по семье.

На
Наталья

пакуйте его вещи, он всё решил
не будет он один, не будьте наивны. с другой он уже строит отношения
нижнее бельё, салон, да ерунда всё этого, никого кружевными трусами не привяжешь

Ирина Романова

можете конечно не верить, но у него другая, и мужик с умом никогда не скажет это прямо он же еще не уверен в чью пользу сделать выбор да еще и ребенок решающий фактор, козел короче он.

Teynara Avinta-Enkersel

вот же козел!!!! нашел причину уйти, а ведь как всё приподнес.... плять, а если у него каждый год такие заскоки будут? и что, всю жизнь трясись - уйдет или останется?

Елена Шведова

Ничего не делать. Посмотрите на свою семейную жизнь как бы со стороны, может вас вместе уже давно ничего не держит кроме быта, ребенка, брака. Решить для себя, а нужен ли такой муж вообще. А потом успокоиться и жить дальше. Уйдет - может оно и к лучшему.
" у него есть другая - точно НЕТ, он бы мне об этом сказал" - ага, "дорогая, у меня теперь другая! ". Он же не идиот, чтобы сразу все "мосты сжигать".

Helena

надо поговорить с ним. выяснить что именно ему надоело и постараться это исправить. но не давайте ему сесть вам на шею. семья это усилия двоих!

Эдвард Гладкий

Один любит, другой позволяет себя любить. Вам надо выяснить. Если он позволяет, то всё....Былого не вернёшь.

Григорий Григорьев

Согласна с вышесказанным, у него есть другая. А это "мне надо подумать"- обычный способ смыться из дома. Скорее всего та другая не до конца его принимает и потому он не сжигает до конца все мосты с вами, а оставляет для себя вариант возврата к вам. Хотите постоянно так переживать, мучаться сомнениями и бояться, что он вас бросит- тогда ждите как он придет и будет вам заливать в уши. А не хотите-тогда скажите ему, что вы сами за него подумали и хотите расстаться.

Луиза

Желание сохранить семью должно быть обоюдным, а муж этого хочет? Не горит желанием. Так смысл сохранять.
Наверное для вас будет большой неожиданостью когда узнаете что у него другая нарисовалась. В

Вот вот, если там не сложится, куда ему, к жене конечно, она же, наивная, думает что он один был, думу думал как жить дальше.

ОК
Оксана Ковригина

Ему видимо надоела обыденность. Сходите в салон, приведите себя в порядок. поменяйте прическу. купите красивое нижнее белье. Приготовьте вкусный ужин. Дочку к бабушке на ночь и отдохните в 2, пусть думает что лучше вас ни кого нет

Александр Прудников

Уважаемая Юля, я бы посоветовал прочитать вам обоим книгу: Мужчина с марса, Женщина с Венеры (Men Are from Mars, Women Are from Venus). Книга психолога Джона Грэя.
Именно обоим. Мне кажется, там вы найдете многие ответы.

Валерия Кулыбышева

Из-за ребенка вы забыли про мужа и про себя, скорее всего. Смотря что надумал. Мы об этом не знаем.

pe
petrovalv

В любых отношениях рано или поздно наступает кризис. Мужчинам иногда действительно требуется время, чтобы отдохнуть от семьи и побыть в одиночестве .Дайте ему время на раздумья покажите, как вы его любите, как его любит дочка и он поймет, что это настоящее счастье и все у вас будет хорошо! А если вы начинаете чувствовать, что он отдаляется говорите какой он у вас хороший и как вам он нужен, что без него невозможно. Все будет хорошо, главное думать об этом!

Рома Никитин

к такому человек резко в один вечер не приходит. . у вас к этому видимо все шло давно, просто возможно, что ты не замечала (( очень тебе тяжело сейчас- не спорю, НО я бы давила бы при разговоре с ним на то, что даа, в ваших отношениях что то поменялось, что теперь ты постараешься все словно начать сначала и чтобы все было иначе.. . либо второй вариант- он наше кого то.. . вот это уже проблема..

Марго

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).